Team

All
Bezirk
West
Ost
Mitte
Instrument
Gitarre
Klavier
Akkordeon
Blockflöte
Cembala
Chorleitung
E-Bass
E-Gitarre
Fagott
Musikerziehung/Theorie
Gesang
Horn
Klarinette
Kontrabass
Elementare Musikerziehung
Musikwichtel
Oboe
Orgel
Orchesterleitung
Posaune
Querflöte
Saxophon
Trompete
Tuba
Viola
Violine
Schlagwerk
Cello
Altflöte

Andreas Beckmann

Klavier, Studienvorbereitende Ausbildung
Bezirk: Mitte, West

Ursula Bierwirth

Gitarre, Blockflöte, Elementare Musikerziehung
Berzirk: Ost

Heinrich Bohnenkämper

Gitarre, E-Gitarre, Orchesterleitung
Bezirk: Mitte, Ost

Andreas Bokisch

Gitarre, E-Gitarre
Bezirk: Mitte, West

Monika Bonk-Wiedeking

Klavier
Bezirk: Mitte

Friedrich Borghoff

Klavier, Korrepetition
Bezirk: Ost,Mitte,West

Monique Braun

Blockflöte, Oboe, Elementare Musikerziehung
Bezirk: Mitte, West

Hildegard Bückins

Blockflöte, Elementare Musikerziehung
Bezirk: West

Norbert Buschmann

Gitarre, Blockflöte, Elementare Musikerziehung, Orchesterleitung
Bezirk: Mitte

Bernd Carow

Akkordeon, E-Bass, Orchesterleitung
Bezirk: Ost, Mitte

Michael Couley

Schlagwerk
Bezirk: Mitte, West

Zoltán Czeglédi

Cello, Klavier
Bezirk: Ost, West

Roland Danyi

Klarinette, Saxophon
Bezirk: Ost, Mitte

Graham Mark Ellis

Klarinette, Querflöte, Saxophon, Orchesterleitung
Bezirk: Ost, Mitte, West

Klaus Esser

Violine, Viola
Bezirk: West

Zoltán Fancsik

Horn, Posaune, Trompete
Bezirk: Mitte, West

Monika Finke-Vormweg

Elementare Musikerziehung
Bezirk: West

Dilek Gecer

Gesang, Stimmbildung, Elementare Musikerziehung
Bezirk: Ost,Mitte,West

Gregor Hengesbach

Gitarre, E-Gitarre
Bezirk: Mitte

Markus Hengesbach

Schlagwerk
Bezirk: Ost, Mitte

Nicole Hesse

Chorleitung
Bezirk: West

Stephan Hesse

Gitarre, E-Gitarre
Bezirk: Ost, West

Peter John Hughes

Klarinette, Querflöte, Saxophon
Bezirk: Ost, West

Veronique Kämper

Fagott, Blockflöte
Bezirk: Mitte, West

Johanna Kaplanek

Klavier, Querflöte, Elementare Musikerziehung
Bezirk: Mitte

Burkhard Keller

Kontrabass
Bezirk: Ost, Mitte

Susanne Keller

Violine, Viola
Bezirk: West

Jin Kim

Violine, Viola
Bezirk: West

Marcos Kopf

Orchesterleitung
Ost, Mitte, West

Brigitte König

Blockflöte, Chorleitung, Klavier
Bezirk: Mitte

Georg König

E-Gitarre, Gitarre
Bezirk: Ost,Mitte,West

Susanne Lamotte

Chorleitung
Bezirk: Ost

Kathrin Lecking

Blockflöte, Violine, Klavier, Orchesterleitung
Bezirk: Mitte

Roland A. Linford

Tuba, Posaune, Trompete, Horn, E-Bass, Orchesterleitung
Bezirk: MItte, West

Samuel Minnich

Waldhorn, Tenorhorn, Posaune, Trompete
Bezirk: West

Uta Minzberg

Gesang, Stimmbildung, Elementare Musikerziehung
Bezirk: West

Michael Neuhaus

Klavier
Bezirk: West

Mathilde Orgelmacher

Elementare Musikerziehung, Querflöte, Klarinette
Bezirk: Ost,Mitte,West

Ulrich Papencordt

Akkordeon, Studienvorbereitende Ausbildung, Orchesterleitung
Bezirk: Ost,Mitte,West

Susanna Pflüger

Cello, Elementare Musikerziehung
Ost, West, Mitte

Theresia Pflüger

Violine, Viola, Orchesterleitung
Bezirk: Ost

Martin Pohl

Klarinette, Klavier, Saxophon, Studienvorbereitende Ausbildung
Bezirk: Ost

Kira Prenger

Chorleitung
Bezirk: West

Britta Rapp-Hesse

Klavier, Elementare Musikerziehung
Bezirk: West

Susanne Rohe

Blockflöte, Cembalo, Klavier
Bezirk: Mitte, West

Andreas Ruhnke

Schlagwerk
Bezirk: Ost, West

Michael Rzadkowsky

Orcherleitung, Violine, Viola
Bezirk: Mitte

Norbert Sasse

Schlagwerk
Bezirk: West

Olga Schick

Elementare Musikerziehung, Violine, Viola
Bezirk: Mitte, West

Beate Schlagner

Blockflöte, Chorleitung, Klavier, Elementare Musikerziehung
Bezirk: Ost

Christina Schütte

Klarinette, Saxophon
Bezirk: Ost,Mitte,West

Heike Schwentker

Orchesterleitung, Violine, Viola
Bezirk: West

Szabolcs Smid

Horn, Orchesterleitung, Posaune, Trompete
Bezirk: Ost

Dr. Peter Sölken

Chorleitung
Bezirk: West

Cornelia Sulies

Akkordeon, Orchesterleitung
Bezirk: Ost, Mitte, West

Ludger Tillmann

Klavier
Bezirk: Mitte, West

GabriellaTürk

Violine, Viola
Bezirk: Ost, Mitte

Istvan Türk

Schlagwerk
Bezirk: Ost, Mitte

Beke van de Wall-Entrup

Elementare Musikerziehung
Bezirk: Mitte

Ariane von Roznowski

Klavier
Bezirk: Mitte, West

Maurice Vaughan

Horn, Posaune, Trompete
Bezirk: Ost, Mitte, West

Nicole Weiland

Blockflöte, Elementare Musikerziehung, Musikwichtel, Orchesterleitung, Querflöte
Bezirk: Ost

Arnd Weitkamp

E-Gitarre, Gitarre, Ensembleleitung
Bezirk: Mitte, West

Siegbert Wodniok

Violine, Viola
Bezirk: Mitte, West

Cornelia Wolff

Querflöte
Bezirk: Mitte, West

Catharina Ziegler-Pohl

Querflöte
Bezirk: Ost, West