Team

All
Bezirk
West
Ost
Mitte
JeKits-Lehrkräfte-Schulen
Arnsberg, Röhrschule (Gitarre, Akkordeon)
Arnsberg, Grundschule St. Michael (Schlagwerk, Gitarre, Viola, Cello, Querflöte)
Brilon, Ratmersteinschule (Djembe, Saxophon, Querflöte)
Bestwig, Andreasgrundschule Velmede (Akkordeon, Gitarre, Violine)
Bestwig, Grundschule Nuttlar (Cello, Gitarre, Violine)
Arnsberg, Franz-Josef-Koch Schule (Singen)
Brilon, Roman-Herzog-Schule (Klarinette, Trompete)
Eslohe, Raphael-Schule (Klarinette, Posaune, Querflöte, Trompete, Waldhorn)
Hallenberg, Grundschule (Cello, Kornett, Posaune, Querflöte)
Marsberg, Grundschule Giershagen (1. JeKits-Jahr)
Marsberg, Egge-Diemel-Schule Westheim (1. JeKits-Jahr)
Meschede, Mariengrundschule (Akkordeon, Blockflöte, Gitarre, Schlagwerk, Violine)
Meschede, Schule unterm Regenbogen (Akkordeon, Schlagwerk, Saxophon)
Olsberg, Kardinal-von-Galen-Schule (Gitarre, Klarinette, Violine)
Brilon, Grunschule St. Engelbert ( 1. JeKits-Jahr)
Olsberg, St. Martinus-Schule (Cello, Violine, Gitarre)
Schmallenberg, Kath. Grundschule Fleckenberg (Cello, Gitarre, Violine)
Schmallenberg, Kath. Grundschule Schmallenberg (Cello, Gitarre, Querflöte, Violine)
Sundern, Marien-Grundschule ( Euphonium, Gitarre, Kornett, Schlagwerk)
Winterberg, Kath. Grundschule Niedersfeld (Gitarre, Querflöte)
Arnsberg, Heinrich-Knoche-Schule Herdringen/Holzen (Singen)
Brilon, Georg-Friedrich-Daumer-Schule (Singen)
Meschede-Freienohl, St. Nikolaus-Schule (Singen)
Schmallenberg, Gemeinschaftsgrundschule Bödefeld (Singen)
Wintergberg, Kath. Grundschule Winterberg (Singen)
Arnsberg, Fröbelschule (Tanzen)
Arnsberg, Städt. kath. Grundschule Müschede (Tanzen)
Brilon, Franziskusschule (Kornett, Schlagwerk)
Eslohe, Raphael-Schule Reiste (Klarinette, Saxophon, Querflöte)
Meschede-Wennemen, St.-Nikolaus-Schule (Singen)
Meschede, Schule unterm Regenbogen, Remblinghausen (nur 1. JeKits-Jahr)
Schmallenberg, Kath. Grundschule Schmallenberg-Gleidorf (Gitarre, Querflöte)
Sundern, Marien-Grundschule, Hellefeld (nur 1. JeKits-Jahr)
Instrument/Fach
Gitarre
Klavier
Akkordeon
Blockflöte
Cembalo
Chorleitung
E-Bass
E-Gitarre
Fagott
Musikerziehung/Theorie
Gesang
Horn
Klarinette
Kontrabass
Elementare Musikerziehung
Musikwichtel
Oboe
Orgel
Orchesterleitung
Posaune
Querflöte
Saxophon
Trompete
Tuba
Viola
Violine
Schlagwerk
Cello
Altflöte
Harfe

Theresia Pflüger

Bezirksleitung Ost

Dorothea Bach

Harfe
Bezirk: Mitte

Andreas Beckmann

Klavier, Studienvorbereitende Ausbildung
Bezirk: Mitte, West

Ursula Bierwirth

Gitarre, Blockflöte, Klavier, Elementare Musikerziehung
Berzirk: Ost

Heinrich Bohnenkämper

Gitarre, E-Gitarre, Orchesterleitung
Bezirk: Mitte, Ost

Andreas Bokisch

Gitarre, E-Gitarre
Bezirk: Mitte, West

Monika Bonk-Wiedeking

Klavier
Bezirk: Mitte

Friedrich Borghoff

Klavier, Korrepetition
Bezirk: Ost,Mitte,West

Monique Braun

Blockflöte, Oboe, Elementare Musikerziehung
Bezirk: Mitte, West

Hildegard Bückins

Blockflöte, Elementare Musikerziehung
Bezirk: West

Norbert Buschmann

Gitarre, Blockflöte, Elementare Musikerziehung, Orchesterleitung
Bezirk: Mitte

Bernd Carow

Akkordeon, E-Bass, Orchesterleitung
Bezirk: Ost, Mitte

Michael Couley

Schlagwerk
Bezirk: Mitte, West

Zoltán Czeglédi

Cello, Klavier
Bezirk: Ost, West

Roland Danyi

Klarinette, Saxophon
Bezirk: Ost, Mitte

Graham Mark Ellis

Klarinette, Querflöte, Saxophon, Orchesterleitung
Bezirk: Ost, Mitte, West

Klaus Esser

Violine, Viola
Bezirk: West

Zoltán Fancsik

Horn, Posaune, Trompete
Bezirk: Mitte, West

Monika Finke-Vormweg

Elementare Musikerziehung
Bezirk: West

Dilek Gecer

Gesang, Stimmbildung, Elementare Musikerziehung
Bezirk: Ost,Mitte,West

Gregor Hengesbach

Gitarre, E-Gitarre
Bezirk: Mitte

Markus Hengesbach

Schlagwerk
Bezirk: Ost, Mitte

Nicole Hesse

Chorleitung
Bezirk: West

Stephan Hesse

Gitarre, E-Gitarre
Bezirk: Ost, West

Peter John Hughes

Klarinette, Querflöte, Saxophon
Bezirk: Ost, West

Veronique Kämper

Fagott, Blockflöte
Bezirk: Mitte, West

Johanna Kaplanek

Klavier, Querflöte, Elementare Musikerziehung
Bezirk: Mitte

Burkhard Keller

Kontrabass
Bezirk: Ost, Mitte

Susanne Keller

Violine, Viola
Bezirk: West

Jin Kim

Violine, Viola
Bezirk: West

Marcos Kopf

Orchesterleitung
Ost, Mitte, West

Brigitte König

Blockflöte, Chorleitung, Klavier
Bezirk: Mitte

Georg König

E-Gitarre, Gitarre
Bezirk: Ost,Mitte,West

Susanne Lamotte

Chorleitung
Bezirk: Ost

Kathrin Lecking

Blockflöte, Violine, Klavier, Orchesterleitung
Bezirk: Mitte

Roland A. Linford

Tuba, Posaune, Trompete, Horn, E-Bass, Orchesterleitung
Bezirk: MItte, West

Samuel Minnich

Waldhorn, Tenorhorn, Posaune, Trompete
Bezirk: West

Uta Minzberg

Gesang, Stimmbildung, Elementare Musikerziehung
Bezirk: West

Michael Neuhaus

Klavier
Bezirk: West

Mathilde Orgelmacher

Elementare Musikerziehung, Musikwichtel, Querflöte, Klarinette
Bezirk: Ost,Mitte,West

Ulrich Papencordt

Akkordeon, Studienvorbereitende Ausbildung, Orchesterleitung
Bezirk: Ost,Mitte,West

Wanda Ploetz

Tanzen (JeKits)
West

Susanna Pflüger

Cello, Elementare Musikerziehung
Ost, West, Mitte

Theresia Pflüger

Violine, Viola, Orchesterleitung
Bezirk: Ost

Martin Pohl

Klarinette, Klavier, Saxophon, Studienvorbereitende Ausbildung
Bezirk: Ost

Kira Prenger

Chorleitung
Bezirk: West

Britta Rapp-Hesse

Klavier, Elementare Musikerziehung
Bezirk: West

Susanne Rohe

Blockflöte, Cembalo, Klavier
Bezirk: Mitte, West

Andreas Ruhnke

Schlagwerk
Bezirk: Ost, West

Michael Rzadkowsky

Violine, Viola, Orchesterleitung
Bezirk: Mitte

Norbert Sasse

Schlagwerk
Bezirk: West

Olga Schick

Elementare Musikerziehung, Violine, Viola
Bezirk: Mitte, West

Beate Schlagner

Blockflöte, Klavier, Elementare Musikerziehung
Bezirk: Ost

Christina Schütte

Klarinette, Saxophon
Bezirk: Ost,Mitte,West

Heike Schwentker

Orchesterleitung, Violine, Viola
Bezirk: West

Szabolcs Smid

Horn, Posaune, Trompete
Bezirk: Ost

Dr. Peter Sölken

Chorleitung
Bezirk: West

Cornelia Sulies

Akkordeon, Orchesterleitung
Bezirk: Ost, Mitte, West

Ludger Tillmann

Klavier
Bezirk: Mitte, West

Gabriella Türk

Violine, Viola
Bezirk: Ost, Mitte

Istvan Türk

Schlagwerk
Bezirk: Ost, Mitte

Beke van de Wall-Entrup

Elementare Musikerziehung
Bezirk: Mitte

Ariane von Roznowski

Klavier
Bezirk: Mitte, West

Maurice Vaughan

Horn, Posaune, Trompete
Bezirk: Ost, Mitte, West

Annette Wallhorn

Elementare Musikerziehung
Bezirk: Ost, Mitte

Nicole Weiland

Blockflöte, Elementare Musikerziehung, Musikwichtel, Orchesterleitung, Querflöte
Bezirk: Ost

Arnd Weitkamp

E-Gitarre, Gitarre, Ensembleleitung
Bezirk: Mitte, West

Siegbert Wodniok

Violine, Viola
Bezirk: Mitte, West

Cornelia Wolff

Querflöte
Bezirk: Mitte, West

Catharina Ziegler-Pohl

Querflöte
Bezirk: Ost, West

Rainer Zingler

Klavier, Orgel
Bezirk: West