Team

All
Bezirk
Mitte
Ost
West
JeKits-Lehrkräfte-Schulen
Arnsberg, Franz-Josef-Koch Schule (Singen)
Arnsberg, Fröbelschule (Tanzen)
Arnsberg, Grundschule St. Michael (Schlagwerk, Gitarre, Viola, Cello)
Arnsberg, Heinrich-Knoche-Schule Herdringen/Holzen (Singen)
Arnsberg, Röhrschule (Gitarre, Akkordeon)
Arnsberg, Städt. kath. Grundschule Müschede (Tanzen)
Bestwig, Andreasgrundschule Velmede (Akkordeon, Gitarre)
Bestwig, Grundschule Nuttlar (Cello, Gitarre, Violine)
Bestwig, Wilhelmine-Lübke-Schule Ramsbeck (1. JeKits-Jahr im Klassenverbund)
Brilon, Franziskusschule (Kornett, Schlagwerk)
Brilon, Georg-Friedrich-Daumer-Schule (Singen)
Brilon, Grunschule St. Engelbert (Schlagwerk, Klarinette, Saxophon, Kornett/Posaune)
Brilon, Ratmersteinschule (Djembe, Saxophon, Querflöte)
Brilon, Roman-Herzog-Schule (Klarinette, Trompete)
Eslohe, Raphael-Schule (Klarinette, Querflöte, Kornett)
Eslohe, Raphael-Schule, Reiste (Klarinette, Saxophon, Querflöte)
Eslohe, Raphael-Schule, Wenholthausen (1. JeKits-Jahr im Klassenverbund)
Hallenberg, Grundschule (Querflöte, Cello)
Marsberg, Egge-Diemel-Schule Westheim (1. JeKits-Jahr im Klassenverbund)
Meschede-Freienohl, St. Nikolaus-Schule (Singen)
Meschede-Wennemen, St.-Nikolaus-Schule (Singen)
Meschede, Mariengrundschule (Blockflöte, Gitarre, Violine)
Meschede, Schule unterm Regenbogen (Akkordeon, Schlagwerk, Saxophon)
Meschede, Schule unterm Regenbogen, Remblinghausen (nur 1. JeKits-Jahr)
Olsberg, Kardinal-von-Galen-Schule (Gitarre, Violine)
Olsberg, St. Martinus-Schule, Bigge (Cello, Gitarre)
Schmallenberg, Gemeinschaftsgrundschule Bödefeld (Singen)
Schmallenberg, Kath. Grundschule Fleckenberg (Cello, Gitarre, Violine)
Schmallenberg, Kath. Grundschule Schmallenberg (Cello, Gitarre, Querflöte, Violine)
Schmallenberg, Kath. Grundschule Schmallenberg-Gleidorf (Gitarre, Querflöte)
Sundern, Marien-Grundschule (Gitarre)
Sundern, Marien-Grundschule, Hellefeld (Waldhorn, Schlagwerk, Kornett, Klarinette)
Winterberg, Kath. Grundschule Niedersfeld (Gitarre, Querflöte)
Wintergberg, Kath. Grundschule Winterberg (Singen)
Instrument/Fach
Akkordeon
Altflöte
Blockflöte
Cello
Cembalo
Chorleitung
E-Bass
E-Gitarre
Elementare Musikerziehung
Fagott
Gesang
Gitarre
Harfe
Horn
Klarinette
Klavier
Kontrabass
Musikerziehung/Theorie
Musikwichtel
Oboe
Orchesterleitung
Orgel
Posaune
Querflöte
Saxophon
Schlagwerk
Trompete
Tuba
Viola
Violine

Dorothea Bach

Harfe, Elementare Musikpädagogik
Bezirk: Mitte

Andreas Beckmann

Klavier, Studienvorbereitende Ausbildung
Bezirk: Mitte, West

Ursula Bierwirth

Gitarre, Blockflöte, Klavier, Elementare Musikpädagogik
Berzirk: Ost

Heinrich Bohnenkämper

Gitarre, Orchesterleitung
Bezirk: Mitte, Ost

Andreas Bokisch

Gitarre, E-Gitarre
Bezirk: Mitte, West

Monika Bonk-Wiedeking

Klavier, Elementare Musikpädagogik
Bezirk: Mitte

Friedrich Borghoff

Klavier, Korrepetition
Bezirk: Ost,Mitte,West

Monique Braun

Blockflöte, Oboe, Elementare Musikpädagogik
Bezirk: Mitte, West

Hildegard Bückins

Blockflöte, Elementare Musikpädagogik
Bezirk: West

Norbert Buschmann

Gitarre, Blockflöte, Elementare Musikpädagogik, Orchesterleitung
Bezirk: Mitte

Bernd Carow

Akkordeon, E-Bass, Orchesterleitung
Bezirk: Ost, Mitte

Michael Couley

Schlagwerk
Bezirk: Mitte, West

Zoltán Czeglédi

Cello, Klavier, Elementare Musikpädagogik
Bezirk: Ost, West

Roland Danyi

Klarinette, Saxophon
Bezirk: Ost, Mitte

Graham Mark Ellis

Klarinette, Querflöte, Saxophon, Orchesterleitung
Bezirk: Ost, Mitte, West

Klaus Esser

Violine, Viola
Bezirk: West

Zoltán Fancsik

Horn, Posaune, Trompete
Bezirk: Mitte, West

Dilek Gecer

Gesang, Stimmbildung, Elementare Musikpädagogik
Bezirk: Ost,Mitte,West

Gregor Hengesbach

Gitarre, E-Gitarre
Bezirk: Mitte

Markus Hengesbach

Schlagwerk
Bezirk: Ost, Mitte

Nicole Hesse

Chorleitung
Bezirk: West

Stephan Hesse

Gitarre, E-Gitarre
Bezirk: Ost, West

Peter John Hughes

Klarinette, Querflöte, Saxophon, Elementare Musikpädagogik
Bezirk: Ost, West

Veronique Kämper

Fagott, Blockflöte
Bezirk: Mitte, West

Johanna Kaplanek

Klavier, Querflöte, Elementare Musikpädagogik
Bezirk: Mitte

Burkhard Keller

Kontrabass
Bezirk: Ost, Mitte

Susanne Keller

Violine, Viola
Bezirk: West

Jin Kim

Violine, Viola
Bezirk: West

Marcos Kopf

Orchesterleitung
Ost, Mitte, West

Georg König

E-Gitarre, Gitarre
Bezirk: Ost,Mitte,West

Susanne Lamotte

Chorleitung, Elementare Musikpädagogik
Bezirk: Ost

Kathrin Lecking

Blockflöte, Violine, Klavier, Orchesterleitung
Bezirk: Mitte

Roland A. Linford

Tuba, Posaune, Trompete, Horn, E-Bass, Orchesterleitung
Bezirk: MItte, West

Samuel Minnich

Waldhorn, Tenorhorn, Posaune, Trompete
Bezirk: West

Michael Neuhaus

Klavier
Bezirk: West

Mathilde Orgelmacher

Elementare Musikpädagogik, Musikwichtel, Querflöte, Klarinette
Bezirk: Ost,Mitte,West

Ulrich Papencordt

Akkordeon, Studienvorbereitende Ausbildung, Orchesterleitung
Bezirk: Ost,Mitte,West

Susanna Pflüger

Cello, Elementare Musikpädagogik
Ost, West, Mitte

Theresia Pflüger

Violine, Viola, Orchesterleitung, Elementare Musikpädagogik
Bezirk: Ost

Martin Pohl

Klarinette, Klavier, Saxophon, Studienvorbereitende Ausbildung
Bezirk: Ost

Kira Prenger

Chorleitung
Bezirk: West

Britta Rapp-Hesse

Klavier, Elementare Musikpädagogik
Bezirk: West

Susanne Rohe

Blockflöte, Cembalo, Klavier
Bezirk: Mitte, West

Andreas Ruhnke

Schlagwerk
Bezirk: Ost, West

Michael Rzadkowsky

Violine, Viola, Orchesterleitung
Bezirk: Mitte

Norbert Sasse

Schlagwerk
Bezirk: West

Olga Schick

Elementare Musikpädagogik, Violine, Viola
Bezirk: Mitte, West

Beate Schlagner

Blockflöte, Klavier, Elementare Musikpädagogik
Bezirk: Ost

Christina Schütte

Klarinette, Saxophon
Bezirk: Ost,Mitte,West

Heike Schwentker

Orchesterleitung, Violine, Viola
Bezirk: West

Szabolcs Smid

Horn, Posaune, Trompete
Bezirk: Ost

Dr. Peter Sölken

Chorleitung
Bezirk: West

Franz-Josef Staudinger

Schlagwerk
Bezirk: Ost

Cornelia Sulies

Akkordeon, Orchesterleitung, Elementare Musikpädagogik
Bezirk: Ost, Mitte, West

Ludger Tillmann

Klavier
Bezirk: Mitte, West

Gabriella Türk

Violine, Viola
Bezirk: Ost, Mitte

Beke van de Wall-Entrup

Elementare Musikpädagogik
Bezirk: Mitte

Ariane von Roznowski

Klavier
Bezirk: Mitte, West

Maurice Vaughan

Horn, Posaune, Trompete
Bezirk: Ost, Mitte, West

Annette Wallhorn

Elementare Musikpädagogik
Bezirk: Ost, Mitte

Nicole Weiland

Blockflöte, Elementare Musikpädagogik, Musikwichtel, Orchesterleitung, Querflöte
Bezirk: Ost

Arnd Weitkamp

E-Gitarre, Gitarre, Ensembleleitung
Bezirk: Mitte, West

Siegbert Wodniok

Violine, Viola
Bezirk: Mitte, West

Cornelia Wolff

Querflöte
Bezirk: Mitte, West

Catharina Ziegler-Pohl

Querflöte
Bezirk: Ost, West

Rainer Zingler

Klavier, Orgel
Bezirk: West